© ComNews
23.11.2011

Национальный оператор "Ростелеком" в 2011 г. инвестировал 180 млн рублей в прокладку волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в сельские населенные пункты Краснодарского края.

Пресс-служба оператора сообщила, что в 2011 году программа по прокладке волоконно-оптических линий связи реализовывалась в населенных пунктах, в которых проживает более 5 тыс. жителей. Всего было проложено свыше 200 км ВОЛС.

В следующем году оператор планирует проложить волоконно-оптические линии связи в населенные пункты с населением более 1 тыс. человек, что позволит многим жителям Краснодарского края воспользоваться услугой по широкополосному доступу в интернет со скоростью 1 Мбит/сек и выше.

"Это новое для нас направление с необходимостью долгосрочного инвестирования, но мы уверены, что эти инвестиции оправданы. Наша задача - обеспечить беспрепятственный доступ к услугам связи всем жителям юга России - в больших и малых городах, в сельских населенных пунктах", - отметил коммерческий директор "Ростелеком - Юг" Руслан Танашев.

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "Юг" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком - Юг") - структурное подразделение ОАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов и объединяет 11 региональных филиалов - Адыгейский, Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Карачаево-Черкесский, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.