© ComNews
20.04.2000

Петербургская компания «Электроинжиниринг» получила статус официального дистрибутора и сервисного партнера концерна Ascom Energy Systems на Северо-Западе. В течение двух последних лет «Электроинжиниринг» работал в области разработки, поставки и сборки электрошкафов на базе оборудования концерна АВВ.

Получение петербургской компанией официального статуса от Ascom стало логическим продолжением событий 10-месячной давности: в июле 1999 года международный концерн Ascom (со штаб-квартирой в Швейцарии) приобрел подразделение электропитающего оборудования (Power Supplies) концерна ABB.

Подразделение Power Supplies концерна АВВ за 5 лет активной работы в России реализовало около 500 систем гарантированного электропитания. Сегодня по всей России на объектах связи работает более 1500 модульных выпрямительных систем ABB. За это время ABB организовал российскую дилерскую сеть, несколько технических сервисных центров и «горячий склад» основных запчастей, который позволял осуществить замену вышедшего из строя блока или модуля в течение суток.

Региональный менеджер Ascom Energy Systems в Петербурге Владислав Ротань сообщил репортеру ComNews.ru, что электропитающее оборудование Ascom с 1991 года также активно эксплуатируется в России и на Северо-Западе. Крупнейшими пользователями этого оборудования в Петербурге являются ТЦМС-3 ОАО «Ростелеком», ПТС, «Дельта Телеком» и «Северо-Западный GSM».


Отныне «Электроинжиниринг» будет продвигать в Петербурге и Северо-Западном регионе России весь модельный ряд электропитающих систем Ascom Energy Systems: выпрямительные установки, инверторы и конверторы напряжений. Кроме того, «Электроинжиниринг» обязан в сжатые сроки -- до лета 2000 года -- создать местные сервисный и учебные центры Ascom (на сегодняшний день такие центры функционируют только в Москве). «Электроинжиниринг» будет обеспечивать гарантийное и постгарантийное обслуживание продаваемого электропитающего оборудования марки Ascom, а также поддержку этого оборудования в тех компаниях, которые применяют его уже несколько лет.

Досье ComNews.ru

Концерн Ascom -- это группа компаний, которые специализируются исключительно в телекоммуникационном бизнесе, имеют годовой оборот около 2,3 млрд швейцарских франков и более 10 тыс. сотрудников, работающих в 26 странах мира.

С января 2000 года в Москве функционирует единое на территории России представительство Ascom Energy Systems.

Представительство концерна ABB передало представительству Ascom руководящий состав, техническое обеспечение, систему гарантийного и послегарантийного обслуживания, а также систему работы по вводу оборудования в эксплуатацию, структуры исследований и маркетинга. Ascom решил сохранить и существовавший в ABB режим замены неисправных модулей в течение 24 часов

В планах работы представительства Ascom Energy Systems на 2000 год -- дальнейшее развитие сети дистрибьюторов, сервисных и учебных центров, а также освоение совместного выпуска в России выпрямительного оборудования.