© ComNews
06.02.2012

Компания "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") увеличила пропускную способность магистрального канала доступа в Интернет на базе сети FTTB (Fiber To The Building - оптоволоконный кабель до здания) в Екатеринбурге.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате установки дополнительного оборудования "ТТК-Урал" увеличил пропускная способность канала в Екатеринбурге с 1000 Мбит/с до 2000 Мбит/с.

"С каждым днем все больше жителей Екатеринбурга выбирают ТТК в качестве интернет-провайдера. Двукратное увеличение пропускной способности сети ТТК в городе обеспечит гарантированное качество услуг интернет-доступа как для существующих, так и для новых абонентов компании", - отметил генеральный директор "ТТК-Урал" Дмитрий Ковалев.

Досье ComNews

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") - региональное предприятие магистрального оператора ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК), работает на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 5 тыс. км.