© ComNews
26.07.2012

Накануне открытия Олимпиады в Лондоне ComNews рапортует о подготовке Международного форума Professional & critical communications’2012, который через два месяца стартует в Москве.

Готова ли Россия к обеспечению беспрецедентных мер безопасности, ставших буквально фетишем для правительств и граждан развитых стран в преддверии крупнейших международных спортивных состязаний? В каком состоянии находится инфраструктура профессиональной мобильной радиосвязи, других средств критических коммуникаций на особо ограняемых объектах страны? Успешна ли миграция профессиональных сетей спецслужб и ведомств к цифровым стандартам? Какую роль призваны сыграть ситуационные центры, системы ГЛОНАСС и LTE в интегрированных системах управления и безопасности мегаполисов?

Обо всем этом из первых рук узнают делегаты Professional & critical communications’2012.

Подготовка форума проходит при поддержке Минкомсвязи России и Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем "ГЛОНАСС/ГНСС–Форум".

Professional & critical communications’2012 соберет более 200 делегатов. Участие в нем уже подтвердили представители Минкомсвязи, Роскомнадзора, крупные делегации МЧС, МВД, ФСО, Минтранса и Мосметро, других крупных потребителей услуг ПМР, ряда региональных и муниципальных органов власти, а также представители операторов связи, производителей ИКТ-оборудования, системных интеграторов и др.

Один из важнейших докладов на форуме – "Организация и предоставление услуг связи в ходе подготовки и проведения Олимпиады в Сочи" - сделает старший вице-президент Оргкомитета Сочи-2014 Александр Вронский.

Доклад "Роль государства и его влияние на рынок ПМР как заказчика и потребителя услуг" на форуме сделает представитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. Заместитель руководителя Центра стратегических разработок в сфере управления инфраструктурой железнодорожного транспорта ОАО "НИИАС" Владислав Тамаркин выступит с сообщением "Рынок профессиональной мобильной радиосвязи в России", заместитель исполнительного директора Ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" Игорь Лисовой выступит с презентацией "Использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в сетях ПМР для управления и координации", "О международных тенденциях развития широкополосных систем профессиональной мобильной связи" расскажет начальник лаборатории ФГУП НИИР Вадим Поскакухин. Исполнительный директор Союза операторов связи LTE Гюльнара Хасьянова откроет новую страницу ПМР в стране докладом "Professional (Private) LTE – возможность появления сетей в России".

В рамках Professional & critical communications’2012 пройдет выставка и демонстрация телекоммуникационного оборудования, услуг и решений для сетей ПМР, контактных и ситуационных центров.

Форум Professional & critical communications состоится 26-27 сентября 2012 г., в гостинице Holiday Inn Moscow Suschevsky, по адресу: Сущевский Вал, д. 74. Дополнительная информация – на сайте мероприятия http://www.comnews-conferences.ru/profcomm2012 и у продюсера конференции, директора СomNews Сonferences Константина Салко. Тел.: +7 (495) 933-5483, доб. 133, e-mail: Salko@comnews.ru.