© ComNews
07.08.2012

"Ростелеком" установил в Орловской области первый многофункциональный информационный терминал (инфомат), который позволит всем желающим получить полный доступ к порталу государственных и муниципальных услуг. Аппарат установлен в центре продаж и обслуживания клиентов "Ростелекома" в г. Орле.

Инфомат - устройство, позволяющее гражданам, не имеющим выхода в Интернет и персонального компьютера, получать доступ к единому порталу госуслуг www.gosuslugi.ru.

Для граждан, решивших воспользоваться услугами инфомата будет доступен ряд сервисов. Среди них: проверка наличия штрафов ГИБДД, неуплаченных налогов, состояние лицевого счета в ПФР, пенсионные накопления, подача налоговой декларации, документов для получения госрегистрации физического лица в качестве ИП, документов на получение загранпаспорта, запись на прием к врачу и многие другие. В частности, при помощи инфомата можно произвести оплату имеющихся штрафов, налогов, пошлин наличными средствами или при помощи банковской карты.

"Инфоматы позволят людям тратить меньше времени на получение справок, различных заключений и документов", - отметил директор Орловского филиала Юрий Солдатенков.

Специалисты Орловского филиала "Ростелекома" планируют в ближайшее время закончить пусконаладочные работы по установке очередных инфоматов в центрах продаж Орла. Всего на территории Центрального федерального округа установлено около 170 инфоматов.

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "Центр" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Центр") - структурное подразделение ОАО "Ростелеком", которое действует на территории Центрального федерального округа и объединяет 18 региональных филиалов.