© ComNews
07.06.2000

Несмотря на ожидаемые перестановки в руководстве Издательского дома "Пресском", его генеральным директором осталась Рина Лабутина. При этом в штате издательства появилась должность ее первого зама. Им стал вернувшийся в фирму некогда занимавший должность маркетингового директора издательства Александр Яковлев.


Александр Яковлев будет замещать генерального директора во время его отсутствия. Существенную часть рабочего времени Рина Лабутина теперь проводит в Москве, возглавляя недавно созданную компанию "Связьинвест Медиа".

Основные задачи первого заместителя директора "Пресскома" касаются административной и финансовой деятельности фирмы. Кроме того, в его ведении находятся развитие издательства, в том числе его региональных проектов. Александр Яковлев не сообщил, о каких именно проектах идет речь, но, судя по всему, речь идет об изданиях городских телефонных справочников совместно с местными предприятиями электросвязи. Такой опыт у "Пресскома" уже есть.

Александр Яковлев был директором по маркетингу "Пресскома" с 1995 по 1998 год. Затем он ушел в ОАО "Вена", где в должности начальника отдела маркетинга работал до конца января 2000 года. После ухода с "Вены" Александр Яковлев успел четыре месяца поработать генеральным директором "Экро-RG Санкт-Петербург".

"Работа в "Экро" мне многое дала, прежде всего - опыт проведения серьезных маркетинговых исследований и консультирования. Мои отношения с командой "Экро-RG" всегда были рабочими, а теперь стали еще и дружескими", - уверяет первый заместитель директора "Пресскома".