© ComNews
02.10.2012

Глава "СТС Медиа" Борис Подольский назначил главным финансовым управляющим компании Николая Сурикова, своего бывшего коллегу по МТС.

Назначение вступило в силу 1 октября 2012 г., сообщила пресс-служба компании. В сферу ответственности Сурикова будет входить вся финансовая деятельность компании и управление рисками.

"До этого обязанности главного финансового управляющего временно исполнял генеральный директор "СТС Медиа" Борис Подольский", - пояснила репортеру ComNews пресс-секретарь "СТС Медиа" Виктория Бакаева, добавив, что с приходом Сурикова Борис Подольский будет только генеральным директором.

"Я очень рад приветствовать Николая Сурикова в составе команды "СТС Медиа". Он является одним из лучших специалистов рынка в области финансов и эффективным менеджером. В прошлом мне посчастливилось работать с Николаем, и я очень ценю его профессионализм и глубокие знания финансовой сферы и бухгалтерского учета, - прокомментировал назначение Борис Подольский. - Его колоссальный опыт работы в ведущих российских компаниях и большое число успешно реализованных проектов будут в значительной степени способствовать усилению нашей управленческой команды".

Николай Суриков тоже с удовольствием присоединился к команде "СТС Медиа". "Для меня большая честь возглавить финансовый департамент и принять участие в реализации амбициозной стратегии компании", - цитирует его пресс-служба "СТС Медиа".

Досье ComNews

Николай Суриков родился 14 марта 1975 г. В 1997 г. с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, является членом Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (The Association of Chartered Certified Accountants). С 1996 г. по 2004 г. занимал различные должности в компании Ernst & Young, включая двухлетний период работы в Италии, где в сферу его ответственности входил аудит и консультационные услуги по сопровождению сделок для большого числа международных FMCG и телекоммуникационных компаний. Во время работы в российском офисе Ernst & Young руководил рядом проектов в области аудита крупных компаний, работающих в сфере телекоммуникаций. В период с 2004 г. по 2008 г. являлся директором департамента корпоративной отчетности ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), где отвечал за построение централизованной функции корпоративной отчетности. Также принимал участие в организации процессов финансовой интеграции различных юридических лиц в компании, во внедрении ERP-системы и выстраивании системы внутреннего контроля в соответствии с требованиями закона Сарбейнса-Оксли (SOX). С 2009 г. по 2012 г. занимал позицию финансового директора "ВТБ Факторинг" ("дочка" банка ВТБ), где отвечал за создание "с нуля" подразделений по финансовой и операционной деятельности и за автоматизацию основных бизнес-процессов. В 2012 г. назначен на должность главного финансового управляющего "СТС Медиа".