© ComNews
17.10.2012

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") перевела сеть 3G во Владимире на технологию HSPA+, которая позволяет увеличить скорость передачи данных до 21 Мбит/c. Более 80 базовых станций оператора в городе и области поддерживают новую технологию. HSPA+ развернута в рамках программы по развитию сотовой сети "Билайн" в Центральном регионе.
 
"Мы наблюдаем возрастающую потребность наших абонентов в качественном доступе в интернет через мобильную сеть. Это закономерно и прогнозируемо: растет популярность сматрфонов и планшетных компьютеров, много клиентов использует для доступа в интернет привычные USB-модемы. Переход на новую технологию позволит абонентам в полной мере использовать интернет-сервисы: просматривать и скачивать видео, заходить в социальные сети, пользоваться различными приложениями" - отметил директор Владимирского филиала ОАО "ВымпелКом" Сергей Мартынов.
 
В октябре 2012 г. "Билайн" увеличил пропускную способность сетей 3G в поселке Городищи Владимирской области и запустил новые 3G базовые станции в населенных пунктах Меленки, Покров и Лакинск.