© ComNews
15.06.2000

Проект электронной платежно системы PayСash сообщил об открытии представительства в Москве.

По словам руководителя представительства Михаила Рогова, первоочередной задачей является распространение на Москву действующей структуры проекта в Петербурге, включая организацию конвертации "обычных" денег в электронные наличные и обратно, подключение электронных магазинов и прочих систем (Интернет-провайдеров, контент-провайдеров, поставщиков телекоммуникационных услуг, пр.), проведение маркетинговых акций.

Начало активных операций московского представительства намечено на конец июля и совпадет с выпуском cледующей, индустриальной версии PayCash.

На момент регистрации единственным учредителем компании-представительства является одна из компаний группы "Алкор". В то же время ведутся активные переговоры с несколькими крупными организациями об участии последних в проекте PayCash в качестве стратегических партнеров.
По информации менеджеров проекта, вслед за московским представительством будут открыты несколько представительств в странах СНГ.

До этого в начале июня было объявлено о регистрации в США компании, которой будут переданы права на продвижение и эксплуатацию системы PayCash на Западе. По соглашению с нью-йоркской юридической фирмой Willkie Farr&Gallacher, привлеченной сторонами для участия в переговорах, размер западных инвестиций и сумма контракта не разглашаются.

Территория бывшего СССР, таким образом, осталась в зоне ответственности российской группы компаний проекта, а права на продвижение системы PayCash в остальном мире отошли к вновь созданной американской компании.