© ComNews
29.11.2012

Компания "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") начала предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) жителям Пыть-Яха Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

Пресс-служба оператора сообщила, что зона технического охвата сети "ТТК-Урал" в Пыть-Яхе составляет порядка 4,3 тыс. домохозяйств в 49 многоквартирных домах.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания).

"ТТК-Урал" предлагает жителям Пыть-Яха безлимитный доступ в Интернет со скоростью до 45 Мбит/с и абонентской платой от 690 до 990 руб. в месяц в зависимости от выбранной скорости.

"Согласно нашей стратегии развития, мы уделяем большое внимание развитию сетей связи в небольших городах с населением менее 200 тыс. и даже менее 50 тыс. человек, где уровень проникновения Интернета достаточно низкий, - отметил генеральный директор "ТТК-Урал" Дмитрий Ковалев. - На сегодняшний день мы продолжаем строительство сетей доступа в Пыть-Яхе, Сургуте, Югорске и Нижневартовске и активно подключаем интернет-пользователей".

Досье ComNews

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 5,2 тыс. км.