© ComNews
14.01.2013

Компания "Мобильные ТелеСистемы" победила в тендере по выбору поставщика услуг связи для сахалинской таможни.

Пресс-служба оператора сообщила, что сумма выигранного МТС тендера - почти 1,5 млн руб. Кроме голосовой связи МТС предоставит сахалинским таможенникам мобильный доступ в Интернет, обеспечив возможность защищенного доступа к внутренней сети Федеральной таможенной службы во время выездных рейдов по территории Сахалина и Курильских островов.

Корпоративными клиентами МТС стали сотрудники Южно-Сахалинского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Александровск-Сахалинского, Южно-Курильского, а также Де-Кастринского таможенных постов. "Связью МТС обеспечены почти сорок подразделений, расположенных на территории Сахалина, а также Курильских островов, в том числе морские и авиационные бригады, созданные для воздушной и морской разведки и борьбы с контрабандой биоресурсов на восточной границе России", - подчеркнула пресс-служба.

В ходе тендера оценивалось качество услуг, география покрытия и общая ценовая политика оператора.

"Победы МТС в тендерах на оказание услуг связи для таможенных органов Сахалина подтверждают лидерские позиции компании на рынке корпоративных услуг сотовой связи на Дальнем Востоке. Благодаря большой географии покрытия и современной сети связи МТС может предоставить клиентам голосовую связь и доступ в интернет на большей части населенной территории России. Сегодня жители и корпоративные клиенты Сахалина активно используют сервисы высокоскоростной передачи данных от МТС - за год объем передаваемого интернет-трафика вырос в полтора раза в расчете на одного клиента. Для обеспечения высокого качества услуг МТС развивает сеть 3G - за год территория охвата сети третьего поколения МТС в Сахалинской области увеличилась более чем в три раза", - отметила коммерческий директор по работе с бизнес-рынком МТС на Дальнем Востоке Екатерина Галаган.