© ComNews
05.02.2013

Компания "Акадо-Екатеринбург" запустила в коммерческую эксплуатацию услугу местной телефонной связи. В январе 2013 г. оператор получил необходимую разрешительную документацию от Роскомнадзора.

Пресс-служба компании сообщила что запуск услуги телефонной связи позволит компании предоставить клиентам все услуги фиксированной связи от одного оператора. "Акадо-Екатеринбург", оценивая заявленный интерес пользователей к новому сервису, планирует подключение порядка 3 тыс. абонентов из числа физических и юридических лиц. Прием заявок на подключение услуги местной телефонной связи начался ранее. В ходе первого этапа будет произведено подключение 512 номеров", - отметила пресс-служба компании.

Новый сервис доступен для подключения всем абонентам оператора, пользующихся как аналоговыми, так и цифровыми услугами "Акадо-Екатеринбург". Абонентская плата за телефонную линию "Акадо-Екатеринбург" составит порядка 150 руб. в месяц.

"В прошедшем 2012 г. мы значительно расширили зону присутствия оператора в Екатеринбурге, внедрили целый ряд новых услуг, в числе которых цифровое телевидение с удобной системой пакетирования. Приоритетом развития "Акадо-Екатеринбург" на 2013 г. остается обеспечение высокого уровня предоставляемых услуг и повышение качества сервисного обслуживания. Мы также рассчитываем предложить нашим абонентам новые передовые сервисы в области телевидения и услуг связи. И ввод столь ожидаемой услуги телефонии - хороший старт для планируемого активного развития в регионе", - отметил генеральный директор ЗАО "Акадо-Екатеринбург" Андрей Бояринов.

Досье ComNews

ЗАО "Акадо-Екатеринбург" занимает примерно 11% на екатеринбургском рынке широкополосного доступа, предоставляет также услуги аналогового и цифрового кабельного телевидения.

Группа компаний "Акадо" - телекоммуникационный холдинг, основной деятельностью которого является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий.