© ComNews
14.02.2013

"Компания ТТК" завершила работы по подключению высокоскоростных каналов связи для Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграницы).

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках государственного контракта, заключенного по итогам открытого аукциона, "Компания ТТК" обеспечила высокоскоростными каналами связи по технологии IP VPN на базе собственной IP/MPLS-сети территориальные управления Федерального агентства по обустройству государственной границы в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Калининграде. Скорость передачи данных по основным каналам составляет от 10 до 250 Мбит/с, по резервным - 2 Мбит/с.

"В результате проведенных работ Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации получило современную, функциональную, а главное - надежную телекоммуникационную инфраструктуру для обеспечения эффективного информационного взаимодействия сотрудников", - отметил вице-президент ТТК - руководитель блока "Магистраль" Виталий Котов.