© ComNews
07.03.2013

Компания "МегаФон" заключила контракт на предоставление в 2013 г. услуг доступа в Интернет 13 средним общеобразовательным школам в селах и поселках Еврейской автономной области.

"Победу в аукционе оператору обеспечило наличие развитой инфраструктуры связи в регионе и выгодное тарифное предложение", - отметила пресс-служба оператора.

"МегаФон" стал поставщиком услуг фиксированного доступа в Интернет для общеобразовательных школ в поселках Будукан, Семисточный и Хинганск, селах Надеждинское, Дежнево, Пашково, Полевое, Благословенное, Новое, Венцелево, Новотроицкое, Радде и Екатерино-Никольское. По условиям контракта, оператор предоставит этим учреждениям доступ в Интернет с применением централизованной системы контент-фильтрации, которая позволяет оградить школьников от нежелательной информации.

"Мы не первый год оказываем услуги доступа в Интернет школам на территориии Еврейской автономной области, предлагая наиболее интересные условия по цене, территории покрытия и качеству сети, - отметила директор по развитию корпоративного бизнеса Дальневосточного филиала компании "МегаФон" Виктория Савченко. - Но Интернет - это глобальная сеть, где есть все, включая нежелательный для детей и подростков контент. И специфика общеобразовательных учреждений предполагает повышенные требования к ограничению доступа учащихся к такой информации. Услуги, которые "МегаФон" оказывает учреждениям образования, полностью соответствуют заявленным критериям".

По данным компании, "МегаФон" уделяет большое внимание развитию телекоммуникационных технологий в образовательных учреждениях на Дальнем Востоке. Так, в начале этого года оператор обеспечил связью проект "Безопасная школа", который реализуется во Владивостоке. Этот проект подразумевает установку "электронных проходных", представляющих собой систему автоматического контроля доступа в здание с помощью бесконтактных карт-пропусков.