© ComNews
28.03.2013

На должность генерального директора компании "ТрансТелеКом-НН" ("ТТК-Нижний Новгород") назначен Владимир Зайцев. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора - руководителя блока "Доступ" "ТТК-Нижний Новгород".

Пресс-служба оператора сообщила, что на новой должности Владимир Зайцев будет отвечать за развитие бизнеса ТТК на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, республик Татарстан, Марий Эл, Удмуртия и Чувашия. Среди основных задач, стоящих перед Владимиром Зайцевым, - развитие и продвижение услуг и дополнительных сервисов для конечных пользователей, а также расширение географии предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет и кабельного телевидения в зоне ответственности "ТТК-Нижний Новгород".

"Предоставление услуг связи для конечных пользователей в регионах России - приоритетное направление стратегии развития компании ТТК. Владимир Зайцев имеет богатый опыт продвижения услуг на розничном рынке и управления бизнесом на макрорегиональном уровне. Уверен, что его назначение позволит укрепить позиции компании на рынке широкополосного доступа в Интернет в регионах присутствия "ТТК-Нижний Новгород", - отметил президент ТТК Артем Кудрявцев.

Владимир Зайцев родился в 1966 г. Окончил переводческий факультет Института иностранных языков им. Мориса Тореза, Высшую коммерческую школу в Москве, получил степень EMBA в Школе менеджмента университета Антверпена (Бельгия). До прихода в Компанию ТТК Владимир Зайцев занимал руководящие должности в крупных телекоммуникационных компаниях. В 2000-2001 гг. работал в компании Millicom International Cellular. С 2001 по 2010 гг. работал в ОАО "Вымпелком-Регион" - коммерческим директором Центрального региона, заместителем регионального директора Северо-Западного региона, региональным директором Поволжского региона. В апреле 2012 г. был назначен на должность заместителя генерального директора - руководителя блока "Доступ" "ТТК-Нижний Новгород", исполнял обязанности генерального директора регионального предприятия.

Досье ComNews

ЗАО "ТрансТелеКом-НН" ("ТТК-Нижний Новгород") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, республик Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, а также части территории Пермского края, Свердловской области и республики Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 3,5 тыс. км.