03.04.2013

Компания "Навигационно-информационные системы" (НИС) планирует в текущем году подписать несколько новых контрактов по внедрению ГЛОНАСС-технологий на индийском рынке, сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор ОАО "Навигационно-информационные системы" Александр Чуб.

"Мы уже запустили десятки пилотных проектов, результатом которых должна стать возможность выиграть конкурсы на оснащение автопарков крупных заказчиков. В течение 2013 года мы рассчитываем подписать три-четыре подобных контракта", - сказал он.

По словам А.Чуба, "НИС" располагает дочерней компанией в Мумбаи, а также коллективом, который работает на базе представительства АФК "Система" в Дели. В течение последнего месяца компания сформировала пул крупных проектов, направленных на внедрение телематических услуг на транспорте.

"Заказчиками являются государство и частные компании. В рамках этих проектов мы успешно выполняем свою задачу - оснащаем транспорт бортовыми навигационными терминалами, которые передают информацию в центр обработки данных", - сказал А.Чуб.