Даниил Сидоров
© ComNews
05.04.2013

Техническим директором "ВымпелКома" в Уральском регионе назначен Владимир Кокурин, бывший замдиректора Кавказского филиала "МегаФона". Он будет отвечать за сети мобильной и фиксированной связи, а также за ШПД.

Об этом сообщила пресс-служба компании. Как отмечается в пресс-релизе, прежний техдиректор Уральского региона Константин Сергеев принял решение покинуть компанию.

"Приоритетными задачами для технической дирекции Уральского региона на сегодняшний день является увеличение темпа по строительству сети и значительное улучшение качества связи на всей территории региона, – отметил директор Уральского регионального управления ОАО "ВымпелКом" Андрей Курданов. – Уверен, что Владимир как настоящий профессионал и опытный руководитель поможет компании совершить технологический прыжок и вывести Урал в лидеры по предоставлению клиентам услуг связи".

Сам Андрей Курданов - также выходец из "МегаФона". Еще недавно он руководил Столичным филиалом этого оператора (см. новость ComNews от 19 февраля 2013 г.). В конце марта другой специалист компании бывший маркетолог головного офиса Марина Пак стала директором по маркетингу Московского региона "ВымпелКома". Она сменила в этой должности Анатолия Сморгонского, который в феврале ушел в "Ростелеком" (см. новость ComNews от 27 марта 2013 г.).

Досье ComNews

Владимир Юрьевич Кокурин родился 31 января 1974 г. в Астрахани. В 1996 г. окончил Таганрогский радиотехнический институт по специальности "Микроэлектроника и полупроводниковые приборы", получив квалификацию "Инженер электронной техники". В 1996-1997 гг. работал на машиностроительном заводе "Прогресс" в Астрахани. В 1997-2000 гг. являлся инженером-электронщиком городской телефонной сети Астраханского филиала ОАО "Связьинформ". В 2000-2001 гг. занимал пост старшего инженера компании "Сотел-Астрахань", в 2001-2002 гг. – начальника отдела эксплуатации сотовой связи ООО "АРС" в Анадыре. В октябре 2002 г. пришел в компанию "МегаФон", став ведущим инженером отдела технической эксплуатации сети Астраханского отделения ОАО "МСС-Поволжье". Затем занимал должности заместителя начальника отдела технической эксплуатации сети Астраханского отделения, заместителя директора Оренбургского отделения, директора Волгоградского отделения. В 2009 г. был назначен на должность технического директора Поволжского филиала "МегаФона", которую занимал вплоть до своего назначения первым заместителем директора Кавказского филиала в 2011 г.