© ComNews
22.04.2013

LTE – хедлайнер и ньюсмейкер №1 телекоммуникационного бизнеса России. V Международный бизнес-форум LTE Russia & CIS’ 2013 под эгидой 3GPP ответит на главные вопросы технологии и бизнеса.

Пресса сообщает, что Yota то тут, то там включает новые LTE-сети, что МТС планирует строить сети LTE сама, запуская MVNO со "Скартелом" только в ряде регионов, что арбитраж приостановил производство по иску "Суммы Телеком" с требованиями к Роскомнадзору и ГКРЧ провести конкурсы на ресурс 2,5-2,7 ГГц, что модификация нового смартфона Samsung Galaxy S4 с поддержкой LTE появится в России уже в мае и пр., и др. Короткий ответ на вопрос "Что происходит на телеком-рынке страны?" - происходит LTE.

LTE в России за последний год стала практикой многих компаний, но лишь одна конференция, поддержанная мировым законодателем LTE – глобальной The 3rd Generation Partnership Project (3GPP), – в пятый раз собирает настоящих двигателей рынка, профессионалов и практиков, способных дать ответы на массу актуальных вопросов техники и бизнеса LTE, в том числе про организацию голосовой связи в LTE-сетях, эволюцию LTE к LTE Advanced и др.

Случайных посетителей в составе аудитории LTE Russia & CIS’2013 нет. Поэтому главный LTE-форум России поддержали Международная ассоциация поставщиков оборудования для сетей мобильной связи (GSA), российские Союз операторов мобильной связи LTE, АРОС, РАЭК, Международная общественная академия связи (МАС). Бизнес-форум также традиционно поддержали лидеры рынка: серебряным спонсором LTE Russia & CIS’2013 стала компания Qualcomm, бронзовыми спонсорами – корпорация Ericsson и компания "Концепт Технологии", спонсором сессии – фирма 2Test.

LTE Russia & CIS родился и продолжается как инициатива крупнейших и лучших деятелей российского сотового рынка, став ключевой национальной площадкой обсуждения настоящего и будущего отрасли мобильной связи в стране.

LTE Russia & CIS’2013 откроет глава 3GPP Mobile Competence Centre Эдриан Скрейз докладом "Эффективная практика сотрудничества с региональными и международными ассоциациями и организациями по стандартизации". Президент GSA Алан Хаддэн продолжит его выступление докладом "Обзор последних изменений рынка LTE". Сообщение "Эволюция LTE в России" сделает президент Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) Юрий Домбровский.

Исполнительный директор российского Союза LTE Гульнара Хасьянова доложит об актуальнейшей частотной теме в презентации "Задачи и способы конверсии радиочастотного спектра для запуска сетей LТЕ в России". Начальник лаборатории ФГУП "НИИР" Вадим Поскакухин дополнит ее доклад сообщением "Международный опыт применения принципов технологической нейтральности и перспективы применения в РФ".

Опытом строительства и эксплуатации сети LTE в Норвегии поделится Бьёрн Амундсен, вице-президент, директор покрытия Telenor Norway. Заместитель гендиректора по инновационным технологиям компании "АйКомИнвест" Валерий Тихвинский расскажет на LTE Russia & CIS’2013 о перспективах в России сетей TD-LTE, руководитель департамента беспроводных технологий исследовательской фирмы J&PC Виталий Солонин поведает об особенностях тарификации в сетях LTE в России и в мире, а ведущий руководитель программ Qualcomm ESG Денис Попов даст рыночный прогноз внедрения LTE Advanced. Вице-президент - технический директор компании "Скартел" (Yota) Константин Юрганов расскажет о практике технических инноваций в сетях LTE на примере своей компании, cпециалист департамента развития беспроводных сетей связи канадской компании EXFO Inc. Киммо Аалтонен сделает презентацию "Оптимизация производительности сети".

Технический директор компании 2Test Данила Губанков расскажет о контроле качества инфраструктуры Mobile Backhaul (MBH) и Radio Access Network (RAN) в 4G-сетях, ведущий менеджер технического маркетинга Qualcomm Сергей Карманенко – о LTE-терминалах на базе чипсетов Qualcomm, руководитель и главный редактор Mobile-review.com Эльдар Муртазин – о проблемах LTE-терминалов с точки зрения производителя и пользователя. LTE Russia & CIS’2013 готовит выступления новых хедлайнеров LTE-индустрии.

V Международный бизнес-форум "Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS'2013" пройдет 28-29 мая в отеле Holiday Inn Lesnaya, по адресу: Москва, Лесная ул., д.15. Официальный сайт форума в Интернете: http://www.comnews-conferences.ru/lte2013. Зарегистрироваться на форум можно по тел.: +7 (495) 933-5483, +7 (495) 775-1720; или по e-mail: conf@comnews.ru. Дополнительные вопросы можно задать продюсеру мероприятия Константину Салко по тел.: +7 (495) 933-5483, доб. 133; или e-mail: salko@comnews.ru. По вопросам спонсорского участия обращайтесь к Ирине Глуховой, irina@comnews.ru, по вопросам делегатского участия – к Татьяне Сурковой, tk@comnews.ru.