23.04.2013

Главным российским IT-проектом последних лет стало внедрение технологий E-Government в работу федеральных, региональных и муниципальных  органов власти. С 1 июля 2012 года все регионы и муниципалитеты постепенно включаются в электронное межведомственное взаимодействие. А к 2018 году до 17% всех госуслуг должны оказываться в электронном виде.

Инновационный характер деятельности по внедрению решений  электронного   правительства  потребовал от государственных  органов власти не только технического и программного перевооружения, но и профессиональной переподготовки и обучения специалистов.

В целях содействия развитию кадрового потенциала в данной сфере петербургский Центр научно-технической информации  "Прогресс" проводит практический семинар "Информационное общество и электронное правительство: специфика реализации программ и проектов на муниципальном уровне".

20-24 мая 2013 в Санкт-Петербурге.

Внимание! Данный курс повышения квалификации состоит из двух частей:

заочное обучение - с 13 по 17 мая 2013 года;

очная сессия - с 20 по 24 мая 2013 года.

Отдельные занятия будут проходить на базе Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики.

Достоинство обучения – в возможности ознакомиться с реализацией электронных технологий в государственном управлении на примере работы профильных госучреждений Санкт-Петербурга, а также обменяться опытом и обсудить с коллегами из различных регионов России практику реализации проектов электронного правительства. 

Ключевые вопросы программы:

-  Анализ текущего состояния и потенциал использования IT для улучшения показателей деятельности органов власти. Примеры лучших практик и условия достижения успеха.

-  Электронный муниципалитет: цели, проблемы и перспективы развития

-  Особенности проектирования и создания муниципальных информационных систем и реальная практика их реализации

-  Правовое регулирование информатизации на муниципальном уровне, специфика оказания услуг в электронном виде и взаимодействия с региональными органами власти.

Подробная программа и условия участия

С целью межрегионального обмена опытом в рамках семинара пройдет круглый стол "Межведомственное и межуровневое взаимодействие при оказании электронных услуг" по вопросам реализации проектов на муниципальном уровне с участием представителей Комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области, госучреждения "Оператор электронного правительства Ленинградской области", органов местного самоуправления Ленинградской области, экспертов ассоциации "Партнерство для развития информационного общества" на Северо-Западе.  

Дополнительно запланировано посещение и знакомство с работой Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра и ГУ "Многофункциональный центр"

Запись на семинар

 8 (800) 333-88-44 (бесплатно по России), client@cntiprogress.ru