© ComNews
16.05.2013

Компания "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Нижнем Тагиле Свердловской области на 5 тыс. домохозяйств.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате реализации проекта по строительству очередного участка сети в Нижнем Тагиле, домашний Интернет от "ТТК-Урал" стал доступен жителям 30 многоквартирных домов микрорайона Вагонка. Сегодня зона технического охвата сети ТТК в Нижнем Тагиле составляет более 20 тыс. домохозяйств.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания).

"ТТК-Урал" предлагает абонентам в Нижнем Тагиле безлимитные тарифные планы со скоростью доступа 20, 40, 60 и 100 Мбит/с и абонентской платой 550, 600, 750 и 950 руб. в месяц соответственно.

"Мы начали строительство сети в Нижнем Тагиле в январе 2013 г. На сегодняшний день зона технического охвата "ТТК-Урал" уже составляет 17% от общего количества домохозяйств города", - отметил исполняющий обязанности генерального директора "ТТК-Урал" Валерий Коваль.

Досье ComNews

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 5,2 тыс. км.