© ComNews
27.05.2013

ЗАО "Акадо-Екатеринбург" продолжает экспансию в города Свердловской области. В середине мая 2013 г. компания приступила к строительству сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в г. Тавда на 1,1 тыс. домохозяйств.

Пресс-служба оператора сообщила, что сети передачи данных компании в Тавде уже имеются - жителям города предоставляется услуга кабельного телевидения. "Эти сети в срок до конца июля текущего года будут модернизированы и приспособлены для предоставления услуг ШПД. Строительство осуществляется по технологии FTTB (оптоволоконный кабель до дома и квартиры)", - отметил генеральный директор "Акадо-Екатеринбург" Андрей Бояринов.

В конце марта 2013 г. "Акадо-Екатеринбург" объявило о планах по строительству сети ШПД в г. Верхняя Пышма, которая по завершении работ должна охватить 8 тыс. домохозяйств (42% от общего их количества в городе). Стоимость проекта оценивается в 8 млн руб.

ЗАО "Акадо-Екатеринбург" входит в группы компаний "Акадо", с 1999 г. предоставляет жителям Екатеринбурга и Свердловской области услуги доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения. На конец 2012 г. доля компании на екатеринбургском рынке широкополосного доступа составляет 18%, на рынке кабельного телевидения - 8%.