© ComNews
28.05.2013

Компания "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") за четыре месяца 2013 г. увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Свердловской области на 23%.

Пресс-служба оператора сообщила, что на конец апреля 2013 г. зона технического охвата сети ШПД в регионе составила 122,8 тыс. домохозяйств в 880 многоквартирных домах.

Интернет от "ТТК-Урал" доступен жителям пяти городов Свердловской области: Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Камышлова, Серова и Нижнего Тагила. За первые четыре месяца 2013 г. к сети связи ТТК в Свердловской области было подключено 143 новых дома. Жителям региона доступен Интернет от ТТК со скоростью доступа от 5 до 100 Мбит/с.

"Наиболее активно в 2013 г. мы развиваем сеть широкополосного доступа в Интернет в Нижнем Тагиле - на конец апреля технический охват сети в этом городе составил порядка 20 тыс. домохозяйств. Также мы начали строительство сети ШПД в Камышлове, где уже сейчас высокоскоростным Интернетом от ТТК могут воспользоваться жители 37 домов", - отметил исполняющий обязанности генерального директора "ТТК-Урал" Валерий Коваль.

Досье ComNews

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 5,2 тыс. км.