© ComNews
29.05.2013

Кавказский филиал компании "МегаФон" подключил 300-тысячного абонента в Олимпийской столице, выбравшего скоростной интернет и мобильные устройства под брендом компании.

"Текущий год демонстрирует высокий клиентский спрос на услуги мобильного интернета в сетях 3G и 4G компании в Сочи. В 2012 г. "МегаФон" первым среди операторов "большой тройки" обеспечил своим клиентам доступ к услугам скоростного интернета 4G в курортной столице", - сообщила пресс-служба "МегаФона".

По данным компании, за год работы сетей 4G в Сочи реализовано более 12 тыс. единиц мобильного оборудования - модемы, планшеты и роутеры, поддерживающие работу высокоскоростной передачи данных. Ежедневно услугами интернета 4G "МегаФона" в Сочи активно пользуются более 5 тыс. абонентов.

"Абоненты сегодня все чаще приобретают SIM-карты "МегаФона" для самых разнообразных мобильных устройств, не ограничиваясь голосовой связью, - отметил директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО "МегаФон" Анатолий Горбунов. - Для обеспечения мобильными услугами сочинцев, а в дальнейшем – многочисленных гостей и участников зимних Игр, мы создали в городе самую прогрессивную в России инфраструктуру связи".

Пресс-служба оператора также сообщила, что треть всей абонентской базы "МегаФона" в Сочи приходится на пользователей услуг мобильного интернета. По сравнению с аналогичным периодом 2012 г. число новых абонентов "МегаФона" в регионе увеличилось более чем на 40%.