© ComNews
31.05.2013

Компания "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") за первые четыре месяца 2013 г. увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Тюменской области на 40%. На конец апреля 2013 г. зона технического охвата сети ШПД в области составила более 41 тыс. домохозяйств в 384 многоквартирных домах.

Пресс-служба оператора сообщила, что Интернет от "ТТК-Урал" доступен жителям Тюмени, Тобольска и Ишима. За четыре месяца 2013 г. к сети связи ТТК в Тюменской области было подключено 137 новых домов.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания).

"Мы активно развиваем сеть широкополосного доступа в Интернет на всей территории в зоне ответственности "ТТК-Урал". В Тюменской области наиболее высокими темпами в 2013 г. мы расширяли технический охват сети Интернет в Тюмени и Тобольске", - отметил исполняющий обязанности генерального директора "ТТК-Урал" Валерий Коваль.

Досье ComNews

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 5,2 тыс. км.