03.06.2013

"Почта России" подтвердила получение ряда постановлений Московской межрегиональной транспортной прокуратуры о возбуждении дел по административным правонарушениям из-за срыва сроков пересылки международной корреспонденции. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

"Решение о привлечении предприятия к административной ответственности относится к компетенции Арбитражного суда", - уточнили в "Почте России".

Прокуратура сегодня сообщила о возбуждении 13 административных дел в отношении ФГУП "Почта России" за скопление посылок в аэропортах. В надзорном ведомстве отметили, что прокуратура провела проверку в связи с публикациями в СМИ сообщений о скоплении почтовых отправлений в аэропортах Московского авиаузла.

"В конце марта - первой половине апреля резко возросшие поступления почты из-за рубежа существенно превысили возможности инфраструктуры международного почтового обмена, где производится обработка и таможенный досмотр международных отправлений", - подтвердили в пресс-службе, признав, что это привело к скоплению корреспонденции на терминалах столичных аэропортов.

"Предпринимаемые "Почтой России" и таможенниками экстренные меры позволили снизить скопления международных почтовых отправлений в столичных аэропортах. Однако ситуация остается напряженной из-за последствий пожара на крупнейшем месте международного почтового обмена "Москва", в результате которого оно в настоящее время работает в сокращенном режиме", - отметили в "Почте России".