© ComNews
30.07.2013

Вслед за крупнейшими банками и сотовыми провайдерами национальный форум электронных платежных систем E-payments Russia’ 2013 поддержала Ассоциация участников MasterCard.

Членами этой ассоциации являются крупнейшие российские кредитные организации – лицензированные участники платежной системы MasterCard, с апреля 2002 г. является сама MasterCard Int. Члены ассоциации в сотрудничестве с российскими сотовыми провайдерами и банками сегодня особенно активны в России в продвижении NFC-комплектов для оплаты с банковского счета товаров и услуг при помощи мобильного телефона. На E-payments Russia 3 сентября 2013 г. о развитии бесконтактных платежей расскажет директор по продаже и развитию продуктов MasterCard Александр Дунаев.

Ранее E-payments Russia’2013 поддержали ведущие общественные объединения деятелей рынка: Некоммерческое партнерство "Национальный платежный  совет" (НП "НПС"), Ассоциация "Электронные деньги", Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Международная академия связи (МАС), Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ), Всероссийский союз страховщиков. Инициатива ComNews созвучна с их целями – согласовывать позиции игроков рынка – участников национальной платежной системы (НПС) – в изучении и распространении лучших практик ведения бизнеса и развития технологий на рынке электронных платежей.

Спонсорами E-payments Russia’ 2013 стали компании PayOnline и "Андэк", официальным экспертом по корпоративной информационной безопасности выступает фирма ESET.

В программе E-payments Russia’2013 – выдающиеся спикеры. В частности, докладчиков на E-payments Russia’2013 прислали лидеры рынка платежных и иных электронных услуг для граждан России – крупнейшие сотовые компании страны. В частности, с докладом о построении собственной NFC-системы на форуме выступит руководитель направления по взаимодействию с банками и платежными системами МТС Яна Косенкова, руководитель службы передачи данных и электронной коммерции "Tele2 Россия" Алла Трошина поведает о развитии мобильной коммерции четвертого по размеру абонентской базы сотового оператора в России. На форуме выступит также директор по продуктам и развитию бизнеса "ВымпелКома" Виктор Маркелов.

Управляющий партнер компании JackPSP Владимир Нечаев и замгенерального директора компании "Андэк" Вячеслав Максимов на E-payments Russia’2013 представят совместный доклад "Мобильный телефон – удобный и безопасный POS-терминал". На форуме выступит также вице-президент  Банка Москвы Максим Патрин.

Организатор E-payments Russia – группа компаний ComNews – укрепляет свои позиции на поле бизнеса электронных финансов. Три года подряд группа организовывала крупнейшие в стране форумы "Государственные электронные услуги" и "Электронное правительство в России".  Следующим шагом ComNews в освоении темы электронных сервисов стала Mobile Finance & E-Services Russia, собравшая представителей более 200 участников рынка мобильного банкинга. Форум E-payments Russia’2013 предложит топ-менеджерам банков и НКО, руководителям процессинговых центров, эквайринговых компаний, систем денежных переводов, операторов мобильной и фиксированной связи, специалистам электронной и мобильной коммерции, производителям оборудования и разработчикам решений объединить усилия в поиске ответов на актуальные вопросы рынка электронных платежей.

Практическая конференция "E-payments Russia’2013 – электронные платежные системы, мобильные платежи и сервисы в России" проходит 3 сентября 2013 г. в отеле "Ренессанс Москва Олимпик". Официальный сайт мероприятия: http://www.comnews-conferences.ru/mb2013. По всем вопросам обращайтесь к продюсеру конференции Оксане Кругловой: тел. +7 (495) 933-5483; e-mail: ok@comnews.ru. По вопросам спонсорского участия – к Ирине Глуховой: irina@comnews.ru. По вопросам делегатского участия – к Татьяне Сурковой: ts@comnews.ru. Для банков и ритейлеров действуют специальные условия участия в E-payments Russia’2013.