© ComNews
08.08.2013

В рамках национального форума электронных платежных систем E-payments Russia’ 2013 пройдет награждение лучших в России мобильных и интернет-банков.

Награждение лидеров рейтингов пройдет в восьми номинациях: "Лучший мобильный банк по общему баллу эффективности", "Лучший мобильный банк по функциональным возможностям", "Лучший мобильный банк по удобству пользования", "Лучший мобильный банк для iPhone", "Лучший мобильный банк для Android", "Лучший мобильный банк для Windows Phone", "Лучший мобильный банк для Java", "Лучший интернет-банк для юридических лиц". В основе награждения – независимый рейтинг партнера E-payments Russia’ 2013 – аналитического агентства Markswebb Rank & Report .

В программе E-payments Russia’2013 – выдающиеся спикеры. В частности, докладчиков на E-payments Russia’2013 прислали лидеры рынка платежных и иных электронных услуг для граждан России – крупнейшие сотовые компании страны. E-payments Russia’2013 поддержала GSMA – всемирная отраслевая организация, объединяющая более 800 операторов мобильной связи в 220 странах мира. Партнеры GSMA – более 230 крупных мировых вендоров, обеспечивающих реализацию мобильных, в том числе платежных, технологий. От GSMA на форуме выступит директор по развитию в России Рей де Сильва.

E-payments Russia’2013 поддержали также ведущие общественные объединения деятелей рынка: Ассоциация участников MasterCard, некоммерческое партнерство "Национальный платежный  совет" (НП "НПС"), Ассоциация "Электронные деньги", Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Международная академия связи (МАС), Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ), Всероссийский союз страховщиков. Инициатива ComNews созвучна с их целями – согласовывать позиции игроков рынка – участников национальной платежной системы (НПС) – в изучении и распространении лучших практик ведения бизнеса и развития технологий на рынке электронных платежей.

Спонсорами E-payments Russia’2013 в статусе "при участии" стали компании PayOnline и "Андэк", официальным экспертом  по корпоративной информационной безопасности выступает фирма ESET.

Организатор E-payments Russia – группа компаний ComNews – быстро укрепляет позиции на поле бизнеса электронных финансов. Три года подряд группа организовывала крупнейшие в стране форумы "Государственные электронные услуги" и "Электронное правительство в России".  Следующим шагом стала конференция Mobile Finance & E-Services Russia, в феврале этого года собравшая представителей более 200 участников рынка мобильного банкинга. Форум E-payments Russia’2013 предложит топ-менеджерам банков и НКО, руководителям процессинговых центров, эквайринговых компаний, систем денежных переводов, операторов мобильной и фиксированной связи, специалистам электронной и мобильной коммерции, производителям оборудования и разработчикам решений объединить усилия в поиске ответов на актуальные вопросы бизнеса.

Участники E-payments Russia’2013 обсудит больные темы индустрии, выбранные на основании опроса игроков рынка, в том числе 161-ФЗ и поручения ЦБ РФ. Отдельная секция форума рассматривает "подводные камни" микрофинансирования и микрокредитования в Интернете. Представители банков и сотовых операторов расскажут на форуме о развитии технологии NFC на реальных примерах реализации технологии в России.

Практическая конференция "E-payments Russia’2013 – электронные платежные системы, мобильные платежи и сервисы в России" проходит 3 сентября 2013 г. в отеле "Ренессанс Москва Олимпик". Официальный сайт мероприятия: http://www.comnews-conferences.ru/mb2013. По всем вопросам обращайтесь к продюсеру конференции Оксане Кругловой: тел. +7 (495) 933-5483; e-mail: ok@comnews.ru. По вопросам спонсорского участия – к Ирине Глуховой: irina@comnews.ru. По вопросам делегатского участия – к Татьяне Сурковой: ts@comnews.ru. Для банков и ритейлеров действуют специальные условия участия в E-payments Russia’2013.