© ComNews
22.08.2013

Компания "Южурал-Транстелеком" ("ТТК-Южный Урал") увеличила технический охват сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Коркино Челябинской области на 3 тыс. домохозяйств.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате строительства очередного участка сети, домашний интернет от "ТТК-Южный Урал" стал доступен жителям 111 домов. Зона технического охвата сети ТТК в Коркино составляет более 4 тыс. домохозяйств.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания).

"Строительство сети ШПД в Коркино началось два месяца назад, за это время технический охват увеличился в несколько раз. Мы планируем продолжить активное строительство сети и подключение многоэтажных домов города к высокоскоростному интернету от ТТК", - отметил генеральный директор "ТТК-Южный Урал" Сергей Кудрявцев.

Досье ComNews

ЗАО "Южурал-Транстелеком" ("ТТК-Южный Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а также Северо-Казахстанской области республики Казахстан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет 3,94 тыс. км.