© ComNews
22.08.2013

Компания "МегаФон" завершила работы в рамках государственного тендера на предоставление услуг интернет-доступа областному казначейству.

Пресс-служба оператора сообщила, что "МегаФон" обеспечил интернет-доступ для 24 отделений казначейства во всех районах Тамбовской области, а также в городах Мичуринск, Моршанск, Котовск и Рассказово. Теперь сотрудникам госучреждения открыт доступ в интернет на скорости от 2,4 Мбит/с.

"В рамках тендерных торгов компания "МегаФон" предложила наиболее конкурентные условия, что обеспечило нам победу среди крупнейших представителей телеком-отрасли региона, – отметил директор Воронежского отделения компании "МегаФон" Олег Залукаев. - Мы обладаем необходимыми техническими ресурсами для оказания полного комплекса телекоммуникационных услуг, включающих мобильную и фиксированную связь, услуги сегмента M2M и многое другое. Наиболее популярными в сегменте B2G являются услуги интернет-доступа, аренда каналов связи и организация VPN-сетей, именно эти сервисы мы предоставили казначейству в кратчайшие сроки".

В 2011 г. в рамках федерального проекта "МегаФон" одержал победу в тендере для Федерального казначейства России на организацию VPN-сетей. В результате, сотрудникам казначейства стали доступны комплексные решения по передаче голосового трафика и электронных данных на высоких скоростях, защищенный обмен данными между отделениями ведомства, организация видеосвязи и проведение видеоконференций.