© ComNews
03.09.2013

На должность директора филиала ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в Красноярском крае назначен Армен Аветисян.

Пресс-служба оператора сообщила, что в зоне ответственности Армена Аветисяна будет находиться общее руководство филиалом и реализация стратегии МТС в регионе: укрепление лидерских позиций компании, развитие телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе запуск сети 4G и обеспечение связью промышленных и инфраструктурных объектов, реализация проектов МТС для популяризации мобильного интернета.

"Красноярский край - один из ключевых регионов в России, и мы продолжаем активно развивать здесь телекоммуникационную инфраструктуру, готовимся к запуску сети LTE. Задача нового директора - продолжение реализации стратегии компании в крае, внедрение инновационных сервисов и услуг. Большой управленческий опыт работы в сфере телекоммуникаций поможет Армену достичь поставленных целей", - отметил директор "МТС Сибирь" Александр Соловенчук.

Армен Аветисян родился в 1978 г., окончил факультет банковского дела Российской Экономической Академии им. Г.В.Плеханова, получал дополнительное образование в сфере управления проектами и Web-маркетинга. Свою карьеру в отрасли ИТ и телекоммуникаций начал в 2004 г., возглавлял коммерческие и технические подразделения филиалов ОАО "Вымпелком", ООО "Дубль Гис".