© ComNews
16.09.2013

Компания "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") увеличила технический охват сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа на 4,4 тыс. домохозяйств.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате завершения строительства очередного участка сети, домашний интернет от "ТТК-Урал" стал доступен жителям 41 дома Нижневартовска. Зона технического охвата сети ТТК в Нижневартовске составляет примерно 12 тыс. домохозяйств.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания).

"Услуги высокоскоростного доступа в интернет в Нижневартовске мы начали предоставлять чуть менее года назад. В первой половине 2014 г. мы планируем завершить строительство и охватить волоконно-оптической сетью связи от "ТТК-Урал" 33 тыс. домохозяйств Нижневартовска", - отметил исполняющий обязанности генерального директора "ТТК-Урал" Валерий Коваль.

Досье ComNews

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 5,2 тыс. км.