© ComNews
17.09.2013

Компания "Ростелеком" победила в открытом аукционе и заключила контракт с Министерством социальной защиты населения республики Бурятия на оказание услуг по подключению портов по волоконно-оптической линии связи в территориальных подразделениях.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках проекта, 6 отделений министерства, которые находятся на территории Селенгинского, Кяхтинского, Джидинского, Закаменского, Хоринского и Тарбагатайского районов, будут соединены в единую информационную VPN-сеть. При этом устаревшие медные линии связи заменяются на волоконно-оптические. Все это позволит министерству сократить время и повысить качество обслуживания граждан.

По данным оператора, защищенная телекоммуникационная инфраструктура для Министерства социальной защиты населения Бурятии построена с применением технологии VPN - универсального решения для компаний с территориально-распределенной структурой, позволяющего создать единое информационное поле и обеспечить максимально удобное управление корпоративными коммуникациями. "Все передаваемые данные надежно защищены, а пропускная способность каналов связи может достигать 100 Мбит/с.", подсеркнула пресс-служба.

"Передача документов по защищенным каналам VPN-сети во много раз быстрее и безопаснее, чем пересылка файлов по электронной почте. Скорость и безопасность - важные составляющие деятельности любых органов власти, особенно занимающихся работой с гражданами", - отметил директор Бурятского филиала ОАО "Ростелеком" Иван Белоусов.