© ComNews
27.09.2013

Компания "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") завершила первый этап строительства городской волоконно-оптической сети связи в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа. Сеть организована по технологии FTTB (Fiber To The Building – "оптика до здания").

Пресс-служба оператора сообщила, что домашний интернет от "ТТК-Урал" доступен жителям более 4 тыс. домохозяйств в 44 многоквартирных домах Сургута.

"ТТК-Урал" предлагает жителям Сургута безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в интернет от 20 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 700 до 900 руб. в месяц.

"Строительство внутригородской оптоволоконной сети в Сургуте мы начали в апреле 2013 г. Выход на розничный рынок ШПД в этом городе позволит обеспечить жителей Сургута качественными услугами связи от федерального интернет-провайдера", - отметил исполняющий обязанности генерального директора "ТТК-Урал" Валерий Коваль.

Досье ComNews

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 5,2 тыс. км.