© ComNews
08.10.2013

Вань Бяо возглавил российский офис Huawei.

Об этом вчера сообщила пресс-служба Huawei. Вань Бяо сменил на этом посту Сюн Лэнина, который, вернувшись в штаб-квартиру компании Huawei, стал ее вице-президентом по логистике.

На новом посту Вань Бяо будет отвечать за бизнес-стратегию и общее руководство компанией на территории РФ. "Среди основных задач, стоящих перед ним на новом посту, - усиление рыночных позиций компании, предложение клиентам новейших решений, а также укрепление и развитие отношений с ключевыми партнерами и заказчиками", - говорится в сообщении Huawei.

"Я горжусь предоставленной мне возможностью возглавить деятельность компании в России, - цитирует пресс-служба компании Вань Бяо. - Российский рынок исторически имеет большое значение для компании, поскольку Россия стала первым международным рынком для Huawei. Сейчас и в обозримом будущем рынок России продолжает оставаться для нас очень перспективным. Мы намерены укрепить свои рыночные позиции в этом регионе, а также продолжить взаимовыгодное сотрудничество с клиентами и партнерами".

Досье ComNews

Вань Бяо в 1996 г. окончил Научно-технологический университет в Китае. После окончания университета начал свою карьеру в Huawei в качестве инженера центра исследований и разработок. За время работы в компании занимал различные руководящие должности: в качестве президента направления беспроводных сетей руководил коллективом из более чем 10 тыс. специалистов по сервису и продажам, исследованиям и разработкам, технической поддержке и маркетингу. С 2010 г. занимал пост исполнительного директора Huawei Device. В 2013 г. назначен главой компании Huawei в России.