© ComNews
08.10.2013

Компания "МегаФон" запустила в Пермском крае мобильную сеть четвертого поколения (4G). Абоненты получат возможность пользоваться мобильным интернет-доступом на скоростях до 150 Мбит/с, что в 15-20 раз быстрее, чем в сетях предыдущего поколения.

Пресс-служба оператора сообщила, что в зоне действия сети 4G от "МегаФона" в Перми проживают более 70% населения города. Сегодня скорость передачи данных в разных точках Перми составляет 20-30 Мбит/с, что позволяет максимально быстро скачивать "тяжелые" файлы - видео и фото в высоком качестве, а также смотреть на мобильных устройствах онлайн-трансляции в высоком разрешении без "задержки".

"Пермь стала десятым крупнейшим городом страны, а на Урале - вторым мегаполисом после Екатеринбурга, в котором жителям теперь доступен самый быстрый в стране мобильный интернет. В среднем пользователь мобильного интернета от "МегаФона" в Пермском крае ежемесячно скачивает 1,5 ГБ интернет-трафика. С введением в эксплуатацию сети 4G эта цифра, безусловно, возрастет в разы. Возможность пользоваться высокоскоростным интернетом больше не зависит от "проводов", - отметил директор Пермского отделения ОАО "МегаФон" Петр Козловский.