Даниил Сидоров
© ComNews
14.11.2013

Российский бизнес Cisco возглавил бывший вице-президент Xerox Сергей Черноволенко. Павел Бетсис, занимавший должность последние четыре года, покинул компанию.

Об этом сообщила вчера пресс-служба Cisco. Назначение вступило в силу 1 ноября, подчеркивается в сообщении.

"Павел Бетсис покинул нашу компанию, добившись существенного роста бизнеса, – отметил старший вице-президент по работе на развивающихся рынках Данкан Митчелл. – Под его руководством Cisco достигла заметных успехов в создании собственной платформы благотворных преобразований в России, включая налаживание локального производства продукции и организацию  научно-исследовательских работ, а также в укреплении связей с российскими государственными учреждениями, в том числе в том, что касается проекта "Сколково".

"После 10 лет работы за рубежом я искренне рад вернуться на родину и стать сотрудником компании Cisco, – подчеркнул сам Сергей Черноволенко. – На мой взгляд, это уникальная ситуация, когда результаты  деятельности компании Cisco служат осязаемым показателем прогресса России, и я просто не мог упустить возможность быть причастным к этому".

По словам топ-менеджера, в течение многих лет он был заказчиком решений и продуктов компании Cisco. "У меня есть четкое представление о том, как эти технологии, продукты и услуги могут повысить эффективность бизнеса в любом сегменте и любой индустрии, оказав благотворное влияние на стиль работы, жизни и обучения миллионов людей", - пояснил Черноволенко.

Досье ComNews

Сергей Черноволенко родился в 1955 г. Окончил Финансовую академию при правительстве РФ. С 1997 г. работает в ИТ-индустрии. Его служебная деятельность в этой сфере связана с компанией Xerox. Занимал должности генерального директора Хerox в Турции, а затем – в Центральной и Восточной Европе. Достиг поста вице-президента по развитию рынка. Женат, трое детей.

Павел Бетсис работает в ИТ-индустрии с 1985 г. Сотрудничал как с крупными корпорациями, так и со стартапами в Канаде, США, Австрии, Италии, Голландии и ряде стран Азии. Карьеру начал в IBM, где прошел путь от программиста до руководителя отдела продаж. Затем работал региональным руководителем отдела продаж компании Sterling Software, был главным исполнительным директором pVelocity, Inc. - поставщика программного обеспечения ERP, который входит в состав венчурной компании Edgestone Capital. В 2009 г. назначен генеральным директором ООО "Сиско Cистемс", с 2011 г. руководил бизнесом корпорации Cisco в России и других странах СНГ.