© ComNews
18.11.2013

Компания "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") завершила строительство сети широкополосного доступа (ШПД) в интернет по технологии FTTB (оптика до здания) в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа.

Пресс-служба оператора сообщила, что зона охвата сети ШПД в Нижневартовске составляет более 33 тыс. домохозяйств (40% многоэтажного жилого фонда города). Услугами доступа в интернет от "ТТК-Урал" могут воспользоваться жители 206 домов Нижневартовска, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, чьи офисы расположены на первых этажах зданий, подключенных к сети компании.

"ТТК-Урал" предлагает жителям Нижневартовска безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в интернет от 30 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 700 до 950 руб. в месяц в зависимости от выбранного тарифа.

"С осени 2013 г. мы ведем активное строительство сети широкополосного доступа в интернет в Нижневартовске, за последние три месяца строительства сети связи мы увеличили технический охват в этом городе более чем на 20 тыс. домохозяйств. Благодаря наличию собственной магистральной сети, наша компания может предложить своим абонентам высококачественные услуги интернет-доступа по оптимальным ценам. Уверен, что жители Нижневартовска останутся довольны выбором "ТТК-Урал" в качестве оператора связи", - отметил исполняющий обязанности генерального директора "ТТК-Урал" Валерий Коваль.

Досье ComNews

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 5,2 тыс. км.