© ComNews
19.11.2013

Компания "МегаФон" сообщила о рекордном росте популярности услуг передачи данных в сети 4G в Краснодарском крае. За последние 10 месяцев количество абонентов скоростного интернета в Краснодаре и Сочи увеличилось более чем в 3 раза.

Пресс-служба оператора сообщила, что в период с января по октябрь этого года объем скачиваемого трафика увеличился более чем на 150% - только в октябре абоненты "МегаФона" в Краснодарском крае скачали в сети 4G более 315 тысяч Гб информации.

"Позитивная динамика увеличения трафика в сети 4G - это в первую очередь показатель надежности сети "МегаФона". На сегодняшний день стабильным сигналом 2G/3G/4G охвачено 100% территорий Краснодара и Большого Сочи, - отметила директор по развитию на массовом рынке Кавказского филиала ОАО "МегаФон" Наталья Юсипова. - До конца года мы планируем укрепить лидерские позиции на рынке скоростного мобильного интернета, запустив сеть 4G в новых регионах ЮФО и СКФО".

Специалисты компании объясняют увеличение числа пользователей и объемов трафика в сети 4G доступностью услуг и широкой линейкой фирменного оборудования. "На сегодняшний день в сети фирменных салонов "МегаФона" и интернет-магазине можно приобрести уже 21 модель смартфона, 3 модели планшетов и столько же моделей роутеров, работающих в сети 4G. По-прежнему лидером продаж в салонах "МегаФона" Сочи и Краснодара является универсальный 4G-модем. Его стоимость снижена до 1,149 тыс. руб.", - подчеркнула пресс-служба.