© ComNews
22.11.2013

Компания "МегаФон" запустила мобильную сеть 4G (LTE) в Рязани. Теперь абоненты компании получат возможность пользоваться мобильным интернет-доступом на скоростях до 100 Мбит/с, что в 10 раз быстрее, чем в сетях третьего поколения (3G). Рязанская область стала 38 регионом в крупнейшей 4G-сети России.

Пресс-служба оператора сообщила, что "МегаФон" стал первым оператором, предоставившим доступ в 4G в регионе. "Уже сейчас, на этапе старта, скоростная мобильная сеть "МегаФона" охватывает основную часть Рязани, где проживает примерно 70% населения. В течение ближайших месяцев покрытие сети будет расширено", - отметила пресс-служба.

Сеть нового поколения позволяет абонентам пользоваться интернетом на скорости в 10 раз превышающей скорости передачи данных в сетях 3G. А это значит, что жители Рязани смогут смотреть фильмы в HD разрешении без задержек и прерываний, быстрее открывать страницы сайтов, а также быстро скачивать из Сети крупные файлы.

По данным компании, в салонах компании доступно более 15 моделей смартфонов и 2 модели планшетов. В ноябре в салонах связи "МегаФон" стартовали продажи новейшего смартфона Samsung GALAXY Note 3 с поддержкой LTE по цене 22,99 тыс. руб.

"В настоящее время более 75% всех наших базовых станций в Рязани обеспечивают устойчивый сигнал связи нового поколения. Предстоит еще сделать многое, но начало положено. Одним из главных преимуществ работы в интернете для абонентов "МегаФона" является возможность так называемого "бесшовного перехода" между сетями 2го, 3го и 4го поколений. То есть, покинув пределы сети 4G, владелец устройства с 4G может без обрыва соединения продолжить пользоваться мобильным интернетом через сеть 3G/2G", - сказал директор Рязанского регионального отделения Центрального филиала ОАО "МегаФон" Сергей Медведев.

"МегаФон" обладает самой широкой сетью 4G в стране и охватывает 38 регионов страны. Абоненты компании могут воспользоваться сверхскоростной связью четвертого поколения в областных центрах и крупных городах Владимирской, Брянской, Курской, Орловской, Тульской, Калужской, а также Нижегородской области.