© ComNews
28.11.2013

Сотовый оператор "Tele2 Россия" подвел итоги развития в Магаданской области. Инвестиционная активность Tele2 в этом году позволила привлечь значительные ресурсы в развитие телекоммуникационной отрасли Магаданской области. С начала 2013 г. объем инвестиций компании превысил 60 млн руб.

Пресс-служба оператора сообщила, что В соответствии с соглашением о взаимодействии в сфере связи, подписанным между Tele2 и администрацией Магаданской области, в течение трёх лет компания инвестирует в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона более 85 млн руб.

Tele2 предоставляет связь на территории, где проживает более 87% населения Колымы. На момент запуска сети в коммерческую эксплуатацию в ноябре прошлого года услуги Tele2 были доступны 69% населения области.

По данным компании, с начала 2013 г. техническая служба Tele2 провела работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Магаданской области. Строительство сетевой инфраструктуры велось не только в областном центре Магадане, но и в удаленных населенных пунктах, где наличие мобильной связи имеет важное социальное значение.

На данный момент сетью Tele2 охвачены населенные пункты Магаданской области - Магадан, Армань, Дукча, Ола, Палатка, Снежный, Снежная долина, Сокол, Стекольный и Уптар. Мяунджа, Омсукчан, Сеймчан, Синегорье, Сусуман, Усть-Омчуг и Ягодное.

"Чтобы обеспечить колымчанам возможность подключиться к сети Tele2 в шаговой доступности, помимо салона связи Tele2 в Магадане, по всей территории области были открыты новые точки продаж и мобильные стойки, многие из которых открыты в продуктовых магазинах, киосках. С начала года количество торговых точек, где можно приобрести SIM-карты Tele2, увеличилось более чем в 3,5 раза. Кроме того, оператор перенес идею супермаркета сотовой связи в онлайн-торговлю и открыл интернет-магазин для жителей Магадана, поселков Ола и Палатка. Эти действия позволили обеспечить рост абонентской базы и заложить фундамент для дальнейшего развития", - подчеркнула пресс-служба Tele2.

Региональный управляющий директор "Tele2 Магадан" Иван Глазунов отметил:
"Мы продолжим работать над улучшением качества связи и наших услуг в регионе. В ближайшем будущем в планах компании открытие нового салона связи Tele2 в самом центре столицы Колымы. Отличительной особенностью супермаркета связи станет расширенный ассортимент и принцип открытого доступа к мобильным телефонам, планшетам, ноутбукам и аксессуарам. Также в салоне будет использоваться новое оборудование, впервые среди всех салонов Tele2 в России".

Tele2 работает в России с 2003 г., обслуживает более 23,7 млн абонентов в 41 регионе страны. В Дальневосточном федеральном округе Tele2 предоставляет услуги связи на территории Камчатского края, Сахалинской и Магаданской областей и Еврейской автономной области.