© ComNews
04.12.2013

Компания "ТрансТелеКом-НН" ("ТТК-Нижний Новгород") начала проект по организации бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi на остановках общественного транспорта в Муроме Владимирской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках проекта "ТТК-Нижний Новгород" организовал первую Wi-Fi зону на остановке "Спортивная" у Ледового Дворца "Кристалл". В течение 2014 г. планируется организовать Wi-Fi-доступ еще на 29 новых остановках Мурома, которые будут модернизированы администрацией города совместно с муниципальным бюджетным учреждением (МБУ) "Благоустройство".

Бесплатным доступом в интернет на остановках могут воспользоваться все желающие с помощью электронных устройств, оснащенных Wi-Fi-модулями. Скорость интернет-доступа составит до 5 Мбит/с.

"ТТК предоставляет в Муроме услуги широкополосного доступа в интернет с 2011 г. и является крупнейшим провайдером в городе. Компания стремится оказывать поддержку социально значимым проектам администрации по развитию городской инфраструктуры. Уверен, что наличие бесплатного интернет-доступа на автобусных остановках сделает жизнь горожан еще более комфортной", - отметил генеральный директор "ТТК-Нижний Новгород" Владимир Зайцев.

"Администрация округа Муром уделяет большое внимание не только благоустройству города, но и обеспечению широкого доступа его жителей к современным инфокоммуникационным технологиям. Муром - один из первых российских городов, где реализуется проект создания Wi-Fi-зон на остановках общественного транспорта. Со временем совместно с компанией ТТК мы планируем охватить Wi-Fi-доступом все 120 городских остановок", - отметила директор МБУ округа Муром "Благоустройство" Нина Филиппова.

Досье ComNews

ЗАО "ТрансТелеКом-НН" ("ТТК-Нижний Новгород") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, республик Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, а также части территории Пермского края, Свердловской области и республики Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 3,5 тыс. км.