© ComNews
27.12.2013

На должность нового директора по корпоративному бизнесу Приволжского региона компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн" назначен Ильгиз Азизов. Ранее он занимал аналогичную позицию в Сибирском регионе компании.

Пресс-служба оператора сообщила, что реализованные под руководством Ильгиза Азизова проекты позволили увеличить абонентскую базу корпоративных клиентов в Сибирском регионе в 1,4 раза, тем самым обеспечив заметный рост доли рынка по выручке.

"В Приволжском регионе Ильгиз Азизов - человек хорошо известный. Он внес весомый вклад в работу Казанского филиала, который всегда был в лидерах по динамике роста бизнеса. Сейчас Ильгиз вернулся на Волгу, где приступил к решению амбициозных задач по увеличению базы корпоративных клиентов, продвижению новых продуктов и услуг бизнес-сегмента и выполнению финансовых показателей", - отметил региональный директор Приволжского региона Олег Гордеев.

Ильгиз Азизов родился 11 марта 1980 г. в г.Набережные Челны. В 2003 г. окончил Казанский Государственный Технический Университет им. А.Н.Туполева. В 2008 г. ему присуждена квалификация MBA CIO (информационный менеджмент). С 2003 по 2004 гг. Ильгиз Азизов руководил отделом маркетинга ОАО "Таттелеком", где впоследствии занял должность заместителя генерального директора по информатизации и новым технологиям. В период с 2005 по 2006 г. занимал пост заместителя министра информатизации и связи республики Татарстан. Далее с октября 2006 г. по июль 2011 г. работал в компании ЗАО "Татинтелком" (ТМ "Голден Телеком") - сначала в должности коммерческого директора, а затем генерального директора. В 2010 г. назначен на должность директора по корпоративному бизнесу Казанского филиала ОАО "ВымпелКом". В августе 2011 г. приступил к работе на должности директора по корпоративному бизнесу Сибирского региона. С конца ноября 2013 г. руководит дирекцией по корпоративному бизнесу Приволжского региона. В 2010 г. отмечен внутрикорпоративной наградой компании "Достижение года" за весомый вклад в развитие бизнеса. Награжден медалью "В память 1000-летия Казани" за значительный вклад в развитие города.