© ComNews
14.01.2014

Бывший глава ОАО "Балттелекомпорт" Роман Бусло назначен директором по развитию бизнеса в СЗФО NetByNet.

Об этом вчера репортеру ComNews сообщил представитель ОАО "МегаФон" (NetByNet является "дочкой" оператора). Директор по развитию бизнеса в СЗФО NetByNet - это новая позиция в компании.

"Первым шагом Романа в новой должности будет формирование профессиональной команды, способной вывести NetByNet в лидеры рынка фиксированной связи на территории СЗФО", - отметил представитель "МегаФона".

До того Роман Бусло был генеральным директором "Балттелекомпорта". В конце сентября прошлого года он ушел из компании по собственному желанию. Чуть позже, в начале октября, "Балттелекомпорт" возглавил Владимир Семенов.

"Балттелекомпорт" был создан ОАО "Компания Усть-Луга" с целью реализации проекта "Система связи и информатизации Морского торгового Порта Усть-Луга". "Комплексное развитие данного проекта - проектирование и строительство сетей связи, оказание услуг телефонной связи, радиосвязи, услуг доступа в сеть Интернет, услуг аренды каналов связи, обслуживание систем и сетей связи", - говорится на сайте "Балттелекомпорта". 

Досье ComNews

Роман Бусло родился в городе Гатчина Ленинградской области в 1973 г. В 1995 г. окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С.Попова по специальности "Радиотехнические средства", после чего проходил службу в органах военного управления МО РФ. В телекоммуникационной отрасли работает с 2001 г. Свою деятельность начал в компании ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в должности начальника отдела службы продаж и сервисного обслуживания. С 2006 г. – начальник службы маркетинга и развития бизнеса ОАО "Северо-Западный Телеком", а с 2009 г. – директор департамента развития новых направлений бизнеса ЗАО "ПетерСтар". В июне 2012 г. назначен генеральным директором "Балттелекомпорта". В 2013 г. назначен директором по развитию бизнеса в СЗФО NetByNet.