© ComNews
22.01.2014

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") сообщила, что количество пользователей мобильного интернета среди абонентов Тульской области увеличилось в 1,5 раза.

По данным компании, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года дата-трафик в сети "Билайн" Тульской области вырос более чем в 3 раза.

"Самыми популярными в 2013 г. стали мобильные устройства на платформе Android - около 60% пользователей "Билайн" в Туле и области, на втором месте - продукция Apple, ею предпочитают пользоваться более 15% пользователей, на третьем месте приверженцы устройств с платформой Windows Mobile - около 10%", - сообщила пресс-служба "ВымпелКома".

Модернизация транспортной инфраструктуры сети и внедрение технологии HSPA+, позволили в три раза увеличить среднюю скорость доступа в сеть интернет с мобильных устройств, и все более популярными становятся не просто мобильные телефоны, а именно смартфоны и планшетные компьютеры.

"Мы учитываем интересы, как начинающих, так и наиболее активных пользователей. В новой линейке опций "Хайвей" соединены все важные преимущества: максимально прозрачная система тарификации и различный объем включенного трафика без ограничения скорости, в том числе и полный безлимит. Также "Билайн" отменил внутрисетевой роуминг для Data-устройств. А значит, пользователи планшетов могут пользоваться мобильным интернетом на территории России на тех же условиях, что и дома", - отметил директор Тульского филиала ОАО "ВымпелКом" Дмитрий Глотов.