© ComNews
28.01.2014

Оператор связи "Мастертел" заключил соглашение с компанией 3data - сетью клубных дата-центров.

Пресс-служба "Мастертела" сообщила, что в рамках заключённого соглашения "Мастертел" предоставил новому партнёру технологическую базу, на которой 3data запустит комплекс востребованных рынком облачных услуг. "Использование инновационной технологической платформы позволило не только удовлетворить потребности 3data в телекоммуникационной инфраструктуре, но и существенно снизить капитальные затраты", - подчеркнула пресс-служба.

На начальном этапе сотрудничества, "Мастертел" и 3data запустили в Москве в эксплуатацию сеть ритейловых мини площадок, в планах компаний в течение двух-трех лет построить около 50 подобных площадок.

"Мы провели серьезный анализ и отбор основных игроков телекоммуникационной отрасли. Организованная компанией "Мастертел" телеком-инфраструктура позволила нам оптимизировать внутренние бизнес-процессы и повысить результативность нашей деятельности, - отметил генеральный директор 3data Илья Хала. - Безопасность и пропускная способность каналов связи также в полной мере удовлетворяют потребностям нашей компании".

3data также стала обладателем нескольких телефонных номеров, в том числе премиального номера BiTell - 800-1-800. Основным преимуществом сервиса BiTell является продажа телефонных номеров сразу в двух кодах - 495 и 499. В BiTell впервые реализована возможность миграции телефонного номера фиксированной связи между авторизованными провайдерами. Владелец сам выбирает, через какую компанию ему удобнее получать услуги.

"Компетенции, которыми мы обладаем, позволяют нам предлагать услуги самого высокого уровня для решения стратегически важных для клиентов задач. Надеемся, что взаимовыгодное сотрудничество с 3data принесет положительные плоды, а "красивый" номер от сервиса BiTell сохранит существующих и привлечет новых клиентов в 3data", - отметил генеральный директор компании "Мастертел" Виталий Езопов.

Досье ComNews

Компания "Мастертел" - оператор связи в Москве и Петербурге, является частью холдинга "Прайм Бизнес Групп". Основным направлением деятельности компании является обеспечение комплексными услугами бизнес-центров, торговых центров, гостиниц и логистических комплексов.