© ComNews
06.02.2014

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) победила в 23 тендерах государственных структур и предприятий Петербурга и Ленинградской области на предоставление услуг мобильной и фиксированной связи на 2014 год. Общая сумма всех заключенных контрактов составила около 17,5 млн руб.

Пресс-служба оператора сообщила, что по итогам проведенных тендеров на 2014 год МТС будет предоставлять услуги связи таким государственным учреждениям, как администрация Ленинградской области, администрация Кировского муниципального района Ленинградской области, Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга, Петростат, Балтийская, Пулковская, Санкт-Петербургская, Кингисеппская таможни и другие. Специально для государственных служащих МТС разработала индивидуальные тарифные программы с набором наиболее востребованных услуг, таких как городские номера, высокоскоростной интернет и роуминг в поездках по стране и миру.

"Выбор государственными органами власти МТС в качестве поставщика услуг связи в очередной раз подтверждает наши сильные позиции на корпоративном рынке связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для этого МТС на регулярной основе развивает телекоммуникационную инфраструктуру на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Так, в 2013 году мы продолжили реализацию программы развития и модернизации сети 3G, увеличив плотность базовых станций в городе, а также расширив покрытие в Ленинградской области. За год мобильный интернет в сети 3G МТС стал доступен жителям более 60 удаленных населенных пунктов, расположенных в Тихвинском, Кингисеппском, Приозерском, Сланцевском и Лодейнопольском районах Ленинградской области. Более чем в 70 населенных пунктах было улучшено покрытие сети третьего поколения. Все это станет основой для скорого запуска в Петербурге, а затем и в Ленинградской области сети 4G МТС, - отметил директор филиала "МТС Северо-Запад" Кирилл Дмитриев. - Качественный подход к развитию сети доказывает свою эффективность – МТС выбирают в качестве поставщика услуг связи ведущие предприятия и государственные структуры региона".