11.02.2014

В 2014 году QTECH стал победителем ряда тендеров компании "Ростелеком" на поставку оборудования для создания сетей широкополосного доступа в интернет. Почти четверть средств, выделенных оператором на закупку оборудования ШПД, приходится на решения QTECH.

Георгий Цедилкин, директор по маркетингу компании QTECH, прокомментировал это событие следующим образом: "Специалисты компании "Ростелеком" неслучайно выбрали именно оборудование QTECH. Нашим партнерам было известно, что инженеры компании в совершенстве знают требования, предъявляемые к сетевому оборудованию на местах, в том числе в российской глубинке. Мы проектируем оборудование с учетом отечественных эксплуатационных условий, это выгодно отличает нашу продукцию от зарубежных аналогов. Кроме того, большинство решений QTECH можно использовать для работы в сетях следующего поколения, то есть закупить и внедрить оборудование сегодня, и постепенно задействовать всё новые и новые его возможности – по мере дальнейшего развития технологий широкополосного доступа.  

Что привело QTECH к победе в тендере? Начнем с того, что мы всегда очень быстро реагируем на пожелания наших заказчиков, будь то требования директората партнерской компании на любом этапе реализации проекта, или просьба инженера, обслуживающего наше оборудование на конкретном объекте. Немаловажно и то, что каталог QTECH содержит практически все возможные решения, которые могут быть востребованы оператором связи.

Но основными факторами, повлиявшими на решение руководителей "Ростелекома", были, конечно же, оперативность и точность выполнения работ, высокая компетенция наших специалистов, а также понимание ими реальных условий, в которых будет функционировать оборудование.

Мы рады, что оборудование QTECH обеспечит уверенное и надежное подключение к сети Интернет миллионам российских граждан".

Компания QTECH обязуется продолжить мониторинг развития коммуникационных сетей в Российской Федерации и разработку оптимальных инновационных решений в сфере телекоммуникаций.

Инвестиции в разработку и создание современного российского телекоммуникационного оборудования — лучшее вложение интеллектуальных и материальных ресурсов.