Даниил Сидоров
© ComNews
19.02.2014

"Ростелеком" подписал соглашение с компанией Viacom International Media Networks (VIMN) о запуске в России круглосуточного телеканала Paramount Channel в цифровом и HD-форматах. Оператор получит эксклюзивное право на распространение канала в сетях кабельного телевидения на территории страны.

Об этом сообщила вчера пресс-служба ОАО "Ростелеком". Программа канала включает фильмы, созданные или распространяемые Paramount Pictures, одной из крупнейших голливудских студий (принадлежит материнской компании VIMN – Viacom Inc.), а также продукцию студии Dream Works и независимых студий, подчеркивается в сообщении.

Коммерческие условия соглашения не раскрываются, пояснил ComNews представитель пресс-службы "Ростелекома". Эксклюзивные права оператора распространяются на вещание именно в кабельных сетях, при этом смотреть канал смогут только абоненты интерактивного ТВ и цифрового ТВ ОнЛайм, добавил представитель VIMN.

Все программные материалы Paramount Channel специально адаптированы для показа российской аудитории, включая перевод на русский язык, эфирные проморолики и заставки.

"Я очень рада тому, что наши отношения с "Ростелекомом" получили дальнейшее развитие, - прокомментировала запуск канала генеральный директор VIMN в России, СНГ, Украине и Прибалтике Eлена Бальмонт. - Я не сомневаюсь в том, что передовые платформенные технологии "Ростелекома" и партнерство со всемирно известной голливудской студией Paramount Pictures, позволят Paramount Channel стать любимым каналом поклонников кино в России".

"Мы рады предоставить нашим абонентам возможность смотреть еще один канал высококачественного кино, - отметил в свою очередь  исполнительный директор – директор по управлению медийными активами "Ростелекома" Андрей Голованов. - Хочу особо отметить, что мы работали с коллегами из Paramount в новом формате. Наша команда принимала участие в формировании оптимальной сетки показов, определении пропорции фильмов разных лет. Таким образом, канал прошел особую адаптацию для российского рынка".

По информации пресс-службы оператора, на середину февраля 2014 г. "Ростелеком" транслирует 10 каналов VIMN: Paramount Channel, Paramount Comedy, MTV, MTV Dance, MTV Hit, MTV live HD, VH1 European, Vh1 Classic, Nickelodeon и Nick Junior.

Партнерами VIMN являются около 20 российских операторов платного ТВ.