© ComNews
19.02.2014

Компания "Южурал-Транстелеком" ("ТТК-Южный Урал") завершает строительство сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Новогорном Челябинской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что зона охвата сети ШПД в Новогорном составляет более 1,8 тыс. домохозяйств или 35% от общего жилого фонда города.

Услугами доступа в интернет от "ТТК-Южный Урал" смогут воспользоваться жители 20 домов Новогорного, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В ближайшее время жители Новогорного смогут подключиться к линейке безлимитных тарифных планов со скоростью доступа от 18 до 50 Мбит/с в дневное время и от 40 до 100 Мбит/с - в ночное, с ежемесячной абонентской платой от 500 до 1400 руб.

"В рамках стратегии развития компании мы продолжаем активное строительство сети ШПД в средних и малых городах Челябинской, Оренбургской и Курганской областей, предлагая высокоскоростной интернет и качественный сервис. Новогорный стал 11 населенным пунктом, в котором "ТТК-Южный Урал" начал предоставлять услуги связи", - отметил генеральный директор "ТТК-Южный Урал" Сергей Кудрявцев.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания).

Новогорный - поселок городского типа в Челябинской области. Население – 8,1 тыс. человек.

Досье ComNews

ЗАО "Южурал-Транстелеком" ("ТТК-Южный Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а также Северо-Казахстанской области республики Казахстан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет 4,047 тыс. км.