© ComNews
19.02.2014

На должность директора направления связи красноярского ОАО "КБ "Искра" назначен Олег Морозов.

Олег Морозов окончил Сибирский Федеральный Университет и обладает значительным опытом в руководстве телекоммуникационными проектами. "Среди наиболее выдающихся его достижений можно отметить: формирование бренда "Мультима", вывод услуг широкополосного доступа на красноярский рынок, где действовало более 50 активных операторов, с обеспечением 15% доли компании "Норильск-Телеком" менее чем за 2 года, создание телекоммуникационных сервисов в интересах Администрации Красноярского края, формирование удостоверяющего центра в рамках подготовки к созданию Электронного правительства", - сообщила пресс-служба компании.

Комментируя свое назначение, Олег Морозов сказал: "В настоящее время для ОАО "КБ "Искра" наступают времена новых возможностей, появления новых векторов роста и диверсификации деятельности. Я вижу основной своей задачей дать импульс новым бизнес-направлениям, сохранив стабильный рост в таких традиционно успешных областях, как спутниковые и наземные каналы связи. Учитывая масштабы организации, это будет непростой и амбициозной задачей, но меня это не пугает".

"Учитывая многолетнюю практику Олега Морозова, руководство ОАО "КБ "Искра" уверено, что он сможет выработать эффективную бизнес-стратегию и успешно представлять интересы компании на рынке связи", - подчеркнула пресс-служба компании.

Досье ComNews

Красноярское ОАО "КБ "Искра" занимается спутниковой связью и занимает II место по количеству спутниковых станций на территории России. Кроме того, "КБ "Искра" - единственный российский лицензированный сервисный центр по поддержке спутниковых терминалов мирового производителя телекоммуникационного оборудования Hughes.